Круглосуточная доставка
24/7 (без выходных)
Продажа керамзита от производителя россыпью и в мешках | Al-Keram.ru
Блог статей
Блог статей

Где применяют керамзит 0–5 мм?

Где применяют керамзит 0–5 мм?

Керамзитовый гравий и песок относится к экологически чистым строительным материалам и получается путем термической обработки легкоплавкой глины. Одним из существенных параметров данного сырья является величина гранул. Диапазон фракций определяет эксплуатационные характеристики и, соответственно, сферу применения утеплителя.

Керамзит с размерами фракций 0–5 мм входит в категорию самых мелких сыпучих строительных материалов. Его обычно получают несколькими способами: отсевом более крупного сырья и дроблением зерен 10–40 мм. Кроме того, применяется и отдельная технология производства керамзитового песка 0,1–5 мм — это термическая обработка (обжиг) сырья в кипящем слое. Все нормативы, технические характеристики и правила хранения/транспортировки материала регламентированы ГОСТом.

Область применения керамзита мелких фракций

Чаще всего гравий и песок 0–5 мм используют для обустройства стяжки полов,а также сухих полов KNAUF. Слой 5–10 см выступает в роли вибрационной подушки, которая поглощает ударный шум. Кроме того, мелкий наполнитель защищает помещение от тепловых потерь, позволяет экономить на бетонном растворе. С использованием фракций 0–5 мм создают керамзитобетон.

Следует также выделить и другие сферы применения керамзитового песка и гравия.

Материал используют:

  • В ландшафтном дизайне и при благоустройстве территорий. Применяется в качестве основания под садовые дорожки и тротуарную плитку.
  • В системах водоснабжения и водоотведения (в качестве фильтрующих элементов).
  • В садовом растениеводстве (для создания дренажных систем при гидропонной технологии выращивания овощей и фруктов). Керамзит, в отличие от щебня и гравия, излучает небольшую радиацию, поэтому не вредит растениям в процессе их роста.

Так как керамзит 0–5 мм относится к сыпучим и водостойким материалам, то его отгрузка производится двумя способами: мешками различного фасовочного объема и россыпью.

Еще информация по теме:

Каталог керамзита в мешках. Предоставляем скидки постоянным клиентам!

Выгодные цены на керамзит от компании «АЛКЕРАМ».

Круглосуточная
доставка керамзита

Телефоны для заказа:
Оставьте свои контакные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×
×

Log in

×
×

Скидка 10%

при заказе любой фракции керамзита в биг-бэгах объемом от 300 куб

Заказать звонок

Как к Вам обращаться?
Укажите контактный телефон

Укажите контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 10 минут

×

Заказ в 1 клик

Укажите контактный телефон
Как к Вам обращаться?

Наш оператор свяжется с Вами в течение 45 минут