Круглосуточная доставка
24/7 (без выходных)
Продажа керамзита от производителя россыпью и в мешках | Al-Keram.ru
Блог статей
Блог статей

Какие работы с керамзитом можно выполнять зимой?

Какие работы с керамзитом можно выполнять зимой?

Керамзит применяют для утепления зданий, дренажа на дорогах, тротуарах и создания садовых насыпей. Его достоинства: звукоизоляция, влаго-, огне- и морозоустойчивость. Он сохраняет тепло в 10 раз больше, чем кирпич и в 10 раз больше, чем дерево. Благодаря малому весу не требует установки защитной конструкции и усилительного каркаса. Независимо от того, в какое время года были проведены работы, гарантированы 100% надежность стяжки керамзитом и ее длительная эксплуатация при условии правильного соблюдения пропорций и технологии укладки.

Как определить нужное количество и какой фракции керамзит выбрать? Какой купить керамзит — насыпью или в мешках? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этой статье.

Какой лучше купить керамзит в мешках?

Все гранулы керамзита обладают разной формой. Мельчайший керамзит фракции до 5–10 мм применяют при заливке полов (бетонные или полы на лагах). Мелкие гранулы отличаются более низкой теплопроводностью, но высоким показателем плотности. В этом случае расход песка будет гораздо выше, чем щебня либо гравия. Чем меньше размер гранул, тем выше стоимость упаковок по 25 и 50 кг. Оптовые партии обойдутся значительно дешевле.

Утепление керамзитом низшей марки (фракции 20–40) применяется в:

  • фасадах домов, что позволяет сократить глубину закладывания базовой конструкции;
  • подвалах, потому что он не плесневеет, отталкивает грызунов и насекомых;
  • стенах, что предотвращает промерзание помещений;
  • перекрытиях между этажами для сохранения тепла в помещениях;
  • мансардах и крышах, что позволяет сократить расходы на отопление зданий.

Если нужно использовать очень много керамзита, выгоднее приобретать его насыпью. Однако если планируется длительная транспортировка, не будет специальных условий для складирования материала, следует заказывать в мешках. Фасовка значительно облегчает доставку и хранение. Фасованный керамзит не содержит посторонних примесей. Он не рассыпается, что способствует точному и практически безотходному его использованию.

Где купить керамзит в России?

Этот строительный материал необходимо закупать исключительно у производителей и поставщиков, которые имеют хорошую репутацию на строительном рынке.

На стоимость керамзита влияют:

  • качество исходного сырья,
  • применяемые методы изготовления,
  • условия сберегания товара,
  • объем заказанной продукции.

Отдельная статья затрат — доставка уже готового материала на объект. Чем дальше расположен объект доставки, тем дороже обойдется транспортировка керамзита.

  • Если предполагается покупка всего нескольких мешков, лучше воспользоваться собственным автомобилем.
  • Если нужно закупить много мешков керамзита по 50 кг, привезти его самостоятельно — проблематично и дорого. Для этого понадобится специальный грузовик, за эксплуатацию которого придется дополнительно заплатить. В таком случае лучше приобретать керамзит у поставщика, который доставляет заказанную продукцию прямо на строительный объект.

Выгодный вариант покупки — керамзит с завода, продукцию которого поставляет компания «Ал-Керам» по Москве и Московской области.

Когда цена на керамзит ниже?

В весенне-летний период многие люди стараются провести строительные работы. Из-за повышенного спроса возрастают цены на строительные материалы. Зимой выгодно покупать керамзит в биг-бэгах. Это мягкие мешки, которые предотвращают контакт содержимого с поверхностью вагонов, контейнеров, грузовиков и воздействие осадков. В них даже можно хранить керамзит зимой на открытых площадках. Он лучше сохраняется, нежели насыпь.

Объем 1 биг-бэга — 50 л/0,05 м3. Стоимость 1 м2 керамзита средней фракции — это цена 20 мешков. Но для проведения разных работ нужно разное количество керамзита. Для мокрой стяжки на 30 кг бетона требуется 25 кг керамзита. Для эффективного утепления слой керамзитовой стяжки должен составлять не менее 10 см.

Этот параметр умножается на площадь и делится на объем 1 мешка. Для помещения площадью 20 м2: 20 м2 х 0,1м/0,05 м3 = 40 мешков керамзита соответствующей фракции.

Чтобы сэкономить на заказе керамзита, перед началом строительных работ следует более точно определить общее количество материала. Свяжитесь со специалистами компании «Ал-Керам» для подробной консультации, оставьте заявку на сайте или позвоните по телефону: +7 (915) 699-89-89

Круглосуточная
доставка керамзита

Телефоны для заказа:
Оставьте свои контакные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×
×

Log in

×
×

Скидка 10%

при заказе любой фракции керамзита в биг-бэгах объемом от 300 куб

Заказать звонок

Как к Вам обращаться?
Укажите контактный телефон

Укажите контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 10 минут

×

Заказ в 1 клик

Укажите контактный телефон
Как к Вам обращаться?

Наш оператор свяжется с Вами в течение 45 минут