Круглосуточная доставка
24/7 (без выходных)
Продажа керамзита от производителя россыпью и в мешках | Al-Keram.ru
Блог статей
Блог статей

Незаменимые строительные материалы: керамзит

Незаменимые строительные материалы: керамзит

Когда-то глина использовалась в строительстве очень широко. Ее слой имеет водонепроницаемые свойства, поэтому этот материал служил хорошим покрытием для землянок. Даже сегодня хорошую русскую печь невозможно выложить, не применяя вяжущий глиняный раствор. В обожженном виде он имеет те же характеристики теплового расширения, что и кирпич.

Методом термического обжига из глины научились получать замечательный строительный материал – керамзит. Судя по названию, он является «родственником» любой керамики. Действительно, получают его методом обжига окатанных кусочков глины. Основным способом производства является обработка огнем во вращающихся печах. Разделение на фракции по размерам позволяет получать керамзитовые песок, гравий и щебень. Керамзит с размерами зерен менее 5 мм относят к песку. Округлые пористые окатыши называют гравием. Щебень получают методом дробления больших кусков керамзита, которые являются браком или специально получены другим методом обжига. Керамзитовый щебень имеет произвольную форму зерен и больше всего подходит для применения в качестве объемного наполнителя при производстве бетона. Такой керамзитобетон ценится за легкость и теплоизоляционные свойства.

В зависимости от состава сырья и метода обжига можно получать керамзит разной плотности, но в любом случае его относят к легким бетонам. С одной стороны он рекомендуется только для строительства стен и перегородок, с другой стороны, здания, возведенные из керамзитобетона, имеют массу намного меньшую, чем построенные по традиционным технологиям. Пористый керамзит обеспечивает большую защиту от холода. По такой же технологии можно делать теплозащитные покрытия на стенах и фасадах зданий. Штукатурка фасада с добавлением керамзитного песка существенно повышает теплозащиту здания. Для создания внутренних перегородок удобно использовать легкие блоки, полученные в результате добавки гравия в гипсовые растворы. При этом цены на стройматериалы из керамзита значительно ниже, чем у традиционных материалов.

Круглосуточная
доставка керамзита

Телефоны для заказа:
Оставьте свои контакные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×
×

Log in

×
×

Скидка 10%

при заказе любой фракции керамзита в биг-бэгах объемом от 300 куб

Заказать звонок

Как к Вам обращаться?
Укажите контактный телефон

Укажите контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 10 минут

×

Заказ в 1 клик

Укажите контактный телефон
Как к Вам обращаться?

Наш оператор свяжется с Вами в течение 45 минут