Круглосуточная доставка
24/7 (без выходных)
Продажа керамзита от производителя россыпью и в мешках | Al-Keram.ru
Блог статей
Блог статей

Возможность утепления фундаментов керамзитом

Возможность утепления фундаментов керамзитом

Утепление фундамента керамзитом – это весьма эффективный и недорогой метод теплоизоляции. Его в большинстве случаев используют при строительстве или ремонте частных деревянных домов и дач, где утепление с применением современных материалом является нецелесообразным или чересчур дорогостоящим. Керамзит отличается хорошими теплоизоляционными качествами, которые основаны на его физико-химических свойствах. Так как материал является пористым, он создает около фундамента воздушную подушку и отводит влагу.

Технология наружного утепления фундамента керамзитом:

  • Фундамент нужно откопать до подошвы и освободить от грунта. Ширина траншеи должна составлять от 80 см от стен фундамента и более. Поверхности необходимо очистить от остатков грунта и подготовить к укладке гидроизоляции.
  • Гидроизоляция может быть выполнена обмазочным способом или с использованием рулонных материалов, например рубероида. Иногда применяется битумная мастика – недорогое и эффективное средство. Подготовка под битумную гидроизоляцию включает сглаживание острых углов и нанесение праймера – грунтовки. Обработку проводят валиком или кистью, стремясь полностью смочить поверхность. Битумную мастику необходимо нагреть до 180° в металлической емкости или (если это холодная разновидность) просто нанести на поверхность фундамента.
  • Затем устраиваются дренажная система для отвода влаги и отмостка, которая будет защищать керамзит от заливания водой.
  • После этого можно приступать к засыпке керамзита. Материалом заполняются подготовленные углубления по периметру здания. Благодаря высоким изоляционным свойствам он хорошо защищает от температурных перепадов и способствует увеличению срока службы конструкции.

Круглосуточная
доставка керамзита

Телефоны для заказа:
Оставьте свои контакные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×
×

Log in

×
×

Скидка 10%

при заказе любой фракции керамзита в биг-бэгах объемом от 300 куб

Заказать звонок

Как к Вам обращаться?
Укажите контактный телефон

Укажите контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 10 минут

×

Заказ в 1 клик

Укажите контактный телефон
Как к Вам обращаться?

Наш оператор свяжется с Вами в течение 45 минут