Круглосуточная доставка
24/7 (без выходных)
Продажа керамзита от производителя россыпью и в мешках | Al-Keram.ru
Блог статей
Блог статей

Основные сферы применения керамзита 20–40 мм

Основные сферы применения керамзита 20–40 мм

Керамзит 20–40 мм относится к самым крупным разновидностям этого тепло- и звукоизоляционного материала. В соответствии с требованиями ГОСТа, данный материал имеет низкий объемный вес, если сравнивать с гравием более мелких фракций. Кроме отличия в размерах гранул и показателях насыпной плотности, керамзитовый гравий обладает отличными теплоизоляционными свойствами. Это и определило ключевую сферу применения керамзита 20–40 мм — теплоизоляция строительных конструкций.

Основные свойства и особенности использования материала

Высокая востребованность керамзита 20–40 мм обусловлена в первую очередь свойствами материала и во вторую — его невысокой ценой.

К важным эксплуатационным характеристикам следует отнести:

  • Высокие теплофизические свойства. Многочисленные расчеты и практическое использование керамзита данной фракции показывают, что слой материала 20–30 см снижает тепловые потери конструкций в 2–3 раза. Таким образом, теплоизоляция стен, перекрытий и потолков предохраняет их от промерзания. Кроме того, при обустройстве инженерных коммуникаций это облегчает доступ к трубопроводам при ремонте и обслуживании.
  • Низкий коэффициент водопоглощения, стойкость к огню и морозу. Обожженные гранулы имеют низкую гигроскопичность, выдерживают около 20–30 циклов полного замораживания/оттаивания, создают надежную защиту от огня.
  • Экологичность. Для изготовления керамзита используется легкоплавкая глина, которая не содержит вредных добавок. Кроме того, материал обладает низким радиационным фоном — в отличие от гранитного гравия и щебня. Это позволяет использовать сырье для выращивания растений по методу гидропоники.

Отметим также, что крупногабаритный керамзит используется при ландшафтном декорировании садово-парковой территории. Поставляется материал россыпью или расфасовкой в мешках стандартных объемов.

Круглосуточная
доставка керамзита

Телефоны для заказа:
Оставьте свои контакные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×
×

Log in

×
×

Скидка 10%

при заказе любой фракции керамзита в биг-бэгах объемом от 300 куб

Заказать звонок

Как к Вам обращаться?
Укажите контактный телефон

Укажите контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 10 минут

×

Заказ в 1 клик

Укажите контактный телефон
Как к Вам обращаться?

Наш оператор свяжется с Вами в течение 45 минут