Круглосуточная доставка
24/7 (без выходных)
Продажа керамзита от производителя россыпью и в мешках | Al-Keram.ru
Блог статей
Блог статей

Керамзит 5–10 мм: сферы применения

Керамзит 5–10 мм: сферы применения

Керамзит 5–10 мм представляет собой пористый строительный материал, получаемый в результате обжига легкоплавкой глины. Гравий имеет форму овальных гранул, размеры которых определяют характеристики сырья и сферу применения. Одним из важных параметров керамзита является его насыпная плотность. В зависимости от режима обработки глины это значение может варьироваться от 250 до 600 кг/м³. Керамзит традиционно идет на утепление и шумоизоляцию различных конструкций.

Особенности и сферы применения керамзитового гравия 5–10 мм

Сырье данной фракции наиболее востребовано в строительной области для проведения работ как внутри здания, так и снаружи, а именно:

  • для обустройства теплых полов по немецкой технологии, утепления стяжек, потолков и стен. Керамзит фракции 5–10 применяется в качестве засыпки под напольные покрытия и гипсоволокнистые плиты;
  • утепления фасадов и несущих конструкций здания. Гравий смешивается с бетонным раствором и заливается в полости между облицовкой и стеной. Таким образом, создается легкий и теплый слой «КАПСИМЭТ»;
  • производства бетонных конструкций. В данной отрасли он используется в качестве наполнителя. Керамзитобетонные изделия сочетают в себе прочность бетона и теплоизоляционные свойства керамзита, а также в качестве наполнителя для производства керамзито-бетонных блоков, которые широко используются в строительстве.

Керамзитовый гравий 5–10 мм также применяется в качестве фильтра при обустройстве дренажных систем. В садовом хозяйстве он используется для выращивания плодоносных растений по методу гидропоники, так как керамзит имеет самый малый радиоактивный фон из всех насыпных материалов.

Поставляется керамзитовый гравий 5–10 мм в мешках или же россыпью. Первый вариант отгрузки подойдет для обустройства частных построек или садового хозяйства, тогда как второй оптимален при большом объеме строительных работ.

Круглосуточная
доставка керамзита

Телефоны для заказа:
Оставьте свои контакные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×
×

Log in

×
×

Скидка 10%

при заказе любой фракции керамзита в биг-бэгах объемом от 300 куб

Заказать звонок

Как к Вам обращаться?
Укажите контактный телефон

Укажите контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 10 минут

×

Заказ в 1 клик

Укажите контактный телефон
Как к Вам обращаться?

Наш оператор свяжется с Вами в течение 45 минут