Круглосуточная доставка
24/7 (без выходных)
Продажа керамзита от производителя россыпью и в мешках | Al-Keram.ru
Блог статей
Блог статей

Возможность утепления крыш керамзитом

Возможность утепления крыш керамзитом

Крыши начали утеплять с помощью керамзита уже более полувека назад. В настоящее время строительный рынок предлагает широкий выбор изоляционных материалов, однако многие по-прежнему предпочитают использовать керамзит при обустройстве скатных и плоских крыш.

Этот материал может гарантировать практически полное отсутствие проблем, связанных с образованием конденсата. Он также способствует тому, что такое неприятное явление, как «точка росы», будет сведено к минимуму.

Особенности утепления крыш

Крыша – один их важнейших элементов любого сооружения. Она является главной защитой внутреннего пространства жилья. Поэтому от надежности конструкции в полной мере зависит комфорт проживания в доме. Обеспечить оптимальный микроклимат помогут правильно подобранные строительные материалы. К числу наиболее распространенных относится керамзит.

Характеристики

Это пористый легкий материал, который производится путем обжига глины и сланца. Он имеет природную основу и характеризуется высокой прочностью и долговечностью в отличие от многих синтетических аналогов.

Утепленной керамзитом кровле не страшны процессы гниения и температурные перепады. Проникшая в утеплитель влага никак не повлияет на его свойства. Таким образом, по своим характеристикам керамзит считается оптимальным вариантом для кровли.

Следует отметить, что в крышах скатного типа для устройства теплоизоляции остается совсем немного места, поэтому керамзит чаще применяется при строительстве и утеплении плоской кровли.

Помимо высокой степени теплоизоляции, материал имеет и другие достоинства:

  • доступная стоимость;
  • малый вес;
  • долговечность;
  • экономичность;
  • простота использования.

Круглосуточная
доставка керамзита

Телефоны для заказа:
Оставьте свои контакные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
×
×

Log in

×
×

Скидка 10%

при заказе любой фракции керамзита в биг-бэгах объемом от 300 куб

Заказать звонок

Как к Вам обращаться?
Укажите контактный телефон

Укажите контактные данные и наши специалисты свяжутся с Вами в течение 10 минут

×

Заказ в 1 клик

Укажите контактный телефон
Как к Вам обращаться?

Наш оператор свяжется с Вами в течение 45 минут